Elegant Two Bedroom Apartment A Few Steps From Plaka

  • 15 m²
  • 2 quartos
  • 2 casa de banhos

Localizado no bairro Koukaki em Atenas, a aproximadamente 5 minutos a pé do Bairro Anafiotika, Elegant Two Bedroom Apartment A Few Steps From Plaka Atenas de 15 m² acomoda até 4 hóspedes. O Wi-Fi é fornecido para atividades empresariais e de lazer.

Apartamento dispõe de 2 quartos. Os hóspedes que ficam em alojamento irão desfrutar da conveniência de secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas no casa de banho. Além disso, casa de banho separada e chuveiro estão disponíveis.

As opções de auto-atendimento no local incluem cozinha totalmente equipada completa com forno e máquina de lavar loiça.

Este apartamento fica ao alcance de Museu de Jóias Ilias Lalaounis, enquanto a Ágora de Atenas está a apenas 1.1 km de distância. Para chegar ao verdadeiro coração de Atenas, é necessário caminhar durante 20 minutos. Não demorará muito tempo a chegar ao Estádio Panatenaico a aproximadamente 15 minutos de distância a pé. A paragem Syggroy, situado a apenas 0.6 km de distância, bem como a Acrópole, situada a 450 metros de distância, garantem que este Elegant Two Bedroom Apartment A Few Steps From Plaka é uma excelente base para visitar a cidade.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Elegant Two Bedroom Apartment A Few Steps From Plaka Atenas
Zeus 1 Bdr Apartment In Koukaki
Preço exclusivo para telemóvel

Zeus 1 Bdr Apartment In Koukaki

9.3
Excepcional 71 comentários
58 m da propriedade
USD 128 USD 115
por noite
Unique 3 Bdrm Apartment, 5 Min Walk From Acropolis
Preço exclusivo para telemóvel

Unique 3 Bdrm Apartment, 5 Min Walk From Acropolis

8.5
Excelente 34 comentários
87 m da propriedade
USD 284 USD 256
por noite
Roomy And Comfortable Apartment Near Acropolis By Ghh
Preço exclusivo para telemóvel

Roomy And Comfortable Apartment Near Acropolis By Ghh

8.8
Excelente 37 comentários
106 m da propriedade
USD 416 USD 374
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Atenas Internacional
    35 km

    Estações de comboios

    Monastiraki Railway Station
    1.3 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Serviços de propriedade

    • Serviço Privado de Chegada/ Saída
    • Entrada/ saída expressa

    Na cozinha

    • Chaleira

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Aquecimento
    • Área de estar
    • Área de vestir
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Elevador
    • Extintores de incêndio

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Licença número00001921626
    Perguntas frequentes
    • ❓
      Onde está colocado Elegant Two Bedroom Apartment A Few Steps From Plaka?
      Elegant Two Bedroom Apartment A Few Steps From Plaka está situado no bairro Koukaki em Atenas a aproximadamente 5 minutos a pé Museu de Jóias Ilias Lalaounis.
    • ❓
      Que atrações estão próximas de Elegant Two Bedroom Apartment A Few Steps From Plaka?
      Não deixe de visitar Museu de Jóias Ilias Lalaounis ( 400 m) e Estádio Panatenaico, localizados ao alcance de Elegant Two Bedroom Apartment A Few Steps From Plaka, enquanto estiver hospedado em Atenas.
    • ❓
      Quanto custa ficar em Elegant Two Bedroom Apartment A Few Steps From Plaka?
      O preço do aluguer Elegant Two Bedroom Apartment A Few Steps From Plaka é 134€.
    • ❓
      Que opções de refeições posso encontrar perto deste apartamento?
      Os restaurantes perto deste apartamento incluem restaurantes Amvrosia e Mani Mani, localizados a cerca de 5 minutos a pé.
    • ❓
      Elegant Two Bedroom Apartment A Few Steps From Plaka oferece internet?
      Sim, Elegant Two Bedroom Apartment A Few Steps From Plaka oferece Wi-Fi.
    • ❓
      Existe uma cozinha em Elegant Two Bedroom Apartment A Few Steps From Plaka?
      Elegant Two Bedroom Apartment A Few Steps From Plaka, os hóspedes encontrarão cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, refrigerador e forno.
    • ❓
      Qual é o tamanho de Elegant Two Bedroom Apartment A Few Steps From Plaka?
      Elegant Two Bedroom Apartment A Few Steps From Plaka tem área total de 15 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Atenas Internacional
    35 km

    Estações de comboios

    Monastiraki Railway Station
    1.3 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Elegant Two Bedroom Apartment A Few Steps From Plaka Atenas

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar